ЧЕКИЗМ. ФСБ отправляет своих "русских националистов" на украинский фронт

По сообщениям СМИ, созданное недавно Лубянкой "этнополитическое" объединение «Русские», куда вошли подставные чекистские структуры русскоговорящих агентов ФСБ «Славянский союз» и "Движения против нелегальной иммиграции", намерено развернуть активную подрывную деятельность ы Украине. Как сообщил  один из главарей  "русских" Поткин,  действующие в Украине чекистские организации объединяются с "русскими" в Москве в порядке укрупнения.

«Есть мнение (на Лубянке - КЦ), что организация «Русские» должна усилить свою работу на Украине, что русские общины на Украине должны быть включены в орбиту деятельности национально-политического объединения для отстаивания своих прав», – сказал Поткин.

Помимо проведения прямых провокаций, поткинцы будет насаждать в Украине надоевшую всем русскую пропаганду:

«Я считаю, что акценты, расставленные русским населением Украины, неправильны. Русское население также пострадало от голодомора, как и украинское. Этот факт надо признавать. В том же Поволжье, северном Казахстане, Тамбове и других областях – все это было, был голодомор», – повторил Поткин "аргументы" лубянской пропаганды, упуская, естественно, что в России жертвами голода стало несколько сот тысяч человек, а в Украине русские уничтожили в сознательно созданном ими Голодоморе более 15 миллионов (!)  украинцев.

В настоящее время Поткин находится в "неформальной" командировке от ФСБ в  Украине и "изучает возможные формы работы" лубянских «русских».

.

По его словам, во второй половине июля планируется очередной вояж московских «русских» в Украину. "Не исключено, что в программе поездок будет Крым", зловеще пригрозил украинцам Поткин.

Напомним, что ранее для подрывной деятельности ФСБ засылало из Москвы в Украину, в основном в Крым и Одессу,  "левых", в частности небезызвестную бывшую проститутку из Донецка, соплеменницу Поткина Ольгу Касьяненко, выступающую под кличкой "Матильда Дон".

Проживающая под Москвой в Железнодорожном "Матильда", руководитель банд комсомольских боевиков "Красный блицкриг" и "Черный блицкриг", для облегчения антиукраинской деятельности сохранила украинское гражданство. В Крыму Касьяненко разжигала ненависть к украинским властям (при Ющенке) среди русских колонистов, а в Одессе создала и стала промежуточным куратором  "левой" организации  чекистских боевиков "Дозор" во главе с "одесситкой" по национальности Машей Бельчак, известной под кличкой "Мафлин" (фото с автоматом, фото с какого-то сатанинского ритуала с ее участием).

В общем и целом, однако, ФСБ удалось навербовать в Украине в агенты не так уж много украинцев среди "левых". Поэтому  Поткин и соплеменные ему "русские" будут вербовать их среди "правых".

 

КЦ